Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 декабря 2019, 18:33

Общество

Путин сменил главу Еврейской автономной области

Фото: телеграм-канал "Подьем"

Президент России Владимир Путин подписал указ об отставке губернатора Еврейской автономной области Александра Левинталя по собственному желанию. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Этим же указом Путин назначил врио главы региона сенатора Ростислава Гольдштейна", – цитирует его ТАСС.

Представитель Кремля добавил, что президент уже провел первую рабочую встречу с Гольдштейном.

Александр Левинталь был назначен на пост главы региона в феврале 2015 года. Он одержал победу на выборах в сентября того же года, получив более 75% голосов избирателей. По информации СМИ, его отставка связана с назначением на другую должность.

Ростислав Гольдштейн вошел в Совет Федерации в 2015 году. В настоящее время он является членом комитета по бюджету и финансовым рынкам, а также входит в комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Ранее Путин также принял отставку Сергея Левченко с поста губернатора Иркутской области. Пост главы региона официально занял Игорь Кобзев, ранее занимавший должность временно исполняющего обязанности.

В сентябре аналитики "Минченко консалтинг" изучили рейтинг политической устойчивости российских губернаторов и спрогнозировали вероятную отставку 11 глав регионов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика