Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 мая 2018, 14:10

Политика

Расходы на пенсионное обеспечение в РФ могут урезать более чем на 50 млрд рублей

Фото: depositphotos/mars58

В России в 2018 году могут уменьшить бюджетные расходы на пенсионное обеспечение. С такой инициативой выступил Минфин. Проект поправок в бюджет обнародован на федеральном портале нормативных правовых актов.

В целом расходы по разделу "Социальная политика" уменьшатся на 52,93 миллиарда рублей. Из них 51,5 миллиарда снимут с пенсионного обеспечения.

Социальное обеспечение Минфин предлагает урезать на 5,9 миллиарда рублей. В частности, на господдержку инвалидам выделят на 2,23 миллиарда рублей меньше, чем в прошлом периоде.

При этом на 20,3 миллиарда рублей вырастут расходы на поддержку силовых структур, обеспечивающих национальную безопасность.

На 4,6 миллиарда рублей увеличатся траты на систему исполнения наказаний. Затраты на армию возрастут на 2,3 миллиарда рублей, на поддержку экономики – на 5,3 миллиарда, на образование – на 3,4 миллиарда.

В целом, на армию и силовиков планируется выделить около пяти триллионов рублей.

Несколько дней назад выступая перед Госдумой Дмитрий Медведев в очередной раз затронул тему повышения пенсионного возраста. Он отметил, что решение должно быть принято аккуратно и взвешенно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика