Новости

Новости

11 февраля 2019, 13:20

Политика

Песков оценил статью Суркова об "идеологии будущего"

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал колонку Владислава Суркова об "идеологии будущего" сложной и требующей осмысления.

Владимиру Путину о статье доложат в ежедневном дайджесте. Сам Песков рассказал, что уже успел ознакомиться с текстом.

Утром в понедельник, 11 февраля, один из порталов опубликовал колонку помощника президента Владислава Суркова, в которой он противопоставляет российскую демократию западной, называя отличительной ее чертой доверие граждан президенту. У страны в новом веке "будет долгая и славная история", уверен Сурков. Политик пишет, что Россия, после того, как "обрушилась с уровня СССР до уровня РФ", начала восстанавливаться и вернулась к "состоянию великой".

"Сурков имеет опыт, который трудно переоценить — опыт по внутриполитическим делам, опыт и по иным делам, опыт по партийному строительству, государственному строительству. Поэтому, конечно, исходя из этого опыта, он имеет право на суждения", – цитирует РИА Новости Пескова.

Пресс-секретарь президента также подчеркнул, что найдутся сторонники и противники мнения Суркова. "Вряд ли подлежит обсуждению – это то, что статья будет интересна многим и то, что она весьма содержательна и глубока", – резюмировал Песков.

Владислав Сурков не в первый раз публикует статьи в информационных изданиях. В апреле 2018 года он написал текст "Одиночество полукровки" для журнала "Россия в глобальной политике". Сурков предложил свой взгляд на российское прошлое и делает прогноз на будущее. Самым существенным за последние годы он считает "завершение эпического путешествия России на Запад, прекращение многократных и бесплодных попыток стать частью Западной цивилизации, породниться с "хорошей семьей" европейских народов".

В 2008 году Сурков, когда был первым замглавы администрации президента, представил книгу "Тексты 97–07", содержащую его публичные выступления за указанный период.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика