Новости

Новости

10 сентября 2019, 16:02

Общество

В МВД предложили наказывать за распространение инструкций по изготовлению оружия

Фото: depositphotos/emashurov

В России могут ввести административную ответственность за обнародование в СМИ и интернете способов изготовления огнестрельного оружия. С инициативой выступили в МВД, сообщает "Интерфакс".

Предлагается внести поправки в закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и закон "О средствах массовой информации". Конкретные санкции, которые будут применяться к нарушителям, ведомство пока не уточняет.

Ранее полицейские совместно с сотрудниками ФСБ задержали москвича за хранение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Возбуждено уголовное дело.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика