Новости

Новости

09 октября 2018, 14:46

Политика

Бланк свидетельства о рождении увеличится до формата А4

Фото: depositphotos/Bork

Размер бланка свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния увеличится до формата А4. Такое постановление, подписанное Дмитрием Медведевым, опубликовано на портале правовой информации.

К ним относятся свидетельства о рождении человека, о заключении и расторжении брака, об усыновлении, установлении отцовства, перемене имени, о смерти человека.

По новым требованиям, документ будет представлять собой полиграфическую продукцию уровня "B" размером 210 x 297 миллиметров. Бумага будет содержать не менее 50 процентов хлопкового или льняного волокна с общим и единственным водяным знаком в виде изображения государственного герба РФ.

На обеих сторонах свидетельства разместятся фоновые сетки, которые послужат защитой документа от несанкционированного внесения изменений. Каждому бланку присваивается серия и номер.

До сих пор бланк свидетельства имел размер 181 х 252 миллиметра.

Свидетельства о рождении ребенка стали выдавать в 13 родильных домах в столице. Документ можно получить при выписке. В будущем услугу планируется распространить на все столичные роддома.

Получить документ можно, написав заявление и предоставив оригинал паспорта. Супругам также потребуется свидетельство о браке. Также нужно приложить медицинскую справку о рождении, которую выдают в роддоме.

При выписке можно получить не только свидетельство о рождении, но и подарочный набор для новорожденного. В нем есть матрас, пеленки, подгузники, комбинезоны и другие универсальные вещи. Всего в наборе 44 предмета. Приданое от города за полгода получили более 40 тысяч новорожденных.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика