09 сентября 2021, 15:29
СпортПутин обсудит выступление россиян в Токио на заседании Совета по спорту

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев
Владимир Путин 10 сентября в режиме видеоконференции проведет заседание Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Президент обсудит итоги выступления российских спортсменов на Олимпийских и Паралимпийских играх. Также на Совете рассмотрят проект концепции развития детско-юношеского спорта в РФ до 2030 года.
Традиционную церемонию вручения машин победителям и призерам Олимпиады в Токио проведут 11 сентября. Российские спортсмены завоевали 71 награду на Олимпиаде-2020 и заняли пятое место в медальном зачете.
Церемония закрытия Олимпиады-2020 проходила на Национальном стадионе в столице Японии. В качестве знаменосца делегации спортсменов ОКР выступил олимпийский чемпион борец Абдулрашид Садулаев.
Читайте также
Ещё больше новостей – в телеграм-канале «Москва 24». Подписывайтесь!