Новости

Новости

09 июня 2023, 12:03

Политика

В Кремле сообщили о скором начале встречи Путина и Лукашенко в Сочи

Фото: kremlin.ru

Встреча Владимира Путина и белорусского президента Александра Лукашенко пройдет в Сочи в пятницу, 9 июня. Она начнется в скором времени, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Он начнет публичную часть своего рабочего дня с неформальной беседы с президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко", – отметил он.

По словам пресс-секретаря президента РФ, в настоящее время идет подготовка к мероприятию.

8 июня Лукашенко заявил, что в скором времени встретится с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом белорусский лидер рассказал на встрече в Минске с членами Комитета секретарей советов безопасности Организации Договора о коллективной безопасности.

Ранее стало известно, что Москва передала зенитный ракетный комплекс С-400 "Триумф" Белоруссии. Сейчас проходит плановое переоснащение на новые образцы вооружения, военной и специальной техники ПВО. Белорусские зенитчики уже прошли обучение по применению комплекса.

Позже сообщалось, что в Белоруссию в рамках ротации начали прибывать российские военные, вооружения и военная техника. Из этого следует, что между странами проходит реализация мероприятий по повышению обороноспособности Союзного государства.

Эксперт оценил заявление, что контроль над ядерным оружием в Белоруссии останется у РФ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика