Новости

Новости

09 июня 2018, 14:54

Политика

Политолог счел логичным решение Собянина назначить Ремчукова главой предвыборного штаба

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Решение о назначении главного редактора "Независимой газеты" Константина Ремчукова на должность главы избирательного штаба Сергея Собянина является логичным, заявил политолог Дмитрий Гусев Агентству "Москва".

"Собянин идет на выборы самовыдвиженцем, потому что его повестка как мэра Москвы – не политическая, а хозяйственная. В этой хозяйственной повестке цель – сделать жизнь города комфортнее", – сказал политолог.

Он отметил, что при выборе руководителя штаба Собянин сделал акцент не на политическую фигуру, а на председателя Общественной палаты. Ремчуков имеет независимый взгляд.

Предвыборная кампания Собянина, по мнению Гусева, будет скорее общественной, с акцентом на жителей города.

"Собянин действительно изменил жизнь в городе: благоустройство, транспорт, дороги, чистота – все стало лучше, все стало по-другому. Ему для этого нужно, чтобы в этот процесс тоже включились люди, чтобы это было не только дело власти, но и дело людей", – подчеркнул политолог.

Ранее Собянин предложил возглавить избирательный штаб на предстоящих в сентябре 2018 года выборах мэра Ремчукову. Тот, в свою очередь, согласился.

Чтобы пройти регистрацию на выборах, кандидат должен получить подписи 110 муниципальных депутатов в 110 муниципальных образованиях. Кандидату-самовыдвиженцу необходима поддержка 36 тысяч избирателей.

Выборы мэра Москвы назначены на 9 сентября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика