Улицы в центре Москвы перекроют из-за фестиваля бега 19 июля

Новости

Новости

06 декабря 2022, 13:00

Политика

В Кремле отреагировали на аннулирование лицензии на вещание "Дождя" в Латвии

Фото: kremlin.ru

Аннулирование лицензии на вещание телеканала "Дождь" (признан в РФ СМИ-иноагентом) в Латвии является примером иллюзий, что где-то свободнее и лучше, чем в России. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, чьи слова приводит РИА Новости.

По его словам, людям всегда кажется, что где-то лучше, чем дома. Он уточнил, что некоторые люди уверены, что на Родине нет свободы, а за рубежом она есть.

Национальный совет по электронным СМИ Латвии аннулировал лицензию на вещание телеканала. Такое решение объяснили тем, что руководство "Дождя" (признан в РФ СМИ-иноагентом) якобы не осознает всей серьезности нарушения. Телеканал должен прекратить вещание в ночь на 8 декабря.

До этого СМИ получило штраф в 10 тысяч евро за демонстрацию карты России с Крымом в составе страны и за слова "наша армия" по отношению к Вооруженным силам России.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика