Новости

Новости

06 декабря 2021, 13:02

Общество

Песков призвал не верить неподтвержденным данным о новом штамме коронавируса в России

Фото: Агентство "Москва"/Денис Гришкин

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не ориентироваться на неподтвержденные данные о том, что в России якобы зафиксировали первый случай нового штамма коронавируса "Омикрон". Об этом сообщает РИА Новости.

"Я знаю, что в Штабе проведена работа – все работают. От кого эта информация появилась о том, что первые случаи появились? Давайте не будем комментировать неподтверждённую информацию", – сказал представитель Кремля в ответ на соответствующее замечание одного из журналистов.

Он добавил, что Оперштаб по борьбе с коронавирусом при правительстве РФ провел работу по предотвращению распространения штамма "Омикрон" в стране, о чем до этого просил президент.

"В Штабе, я знаю, что проведена работа. Все работает", – заключил Песков.

Ранее Владимир Путин поручил правительству до 7 декабря разработать план действий по борьбе с новым штаммом коронавируса. При его разработке рекомендовано обратить особое внимание на повышение эффективности тест-систем и вакцин для профилактики COVID-19, поддержание повышенной готовности системы здравоохранения, обновление методических рекомендаций по лечению больных с коронавирусом, а также привлечение дополнительных работников.

В Москве прошел год со старта вакцинации от коронавируса

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика