Новости

Новости

05 марта 2018, 17:22

Политика

Путин похвалил ФСБ за сохранение в тайне разработки нового оружия

Фото: пресс-служба президента РФ/ Алексей Дружинин

Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ похвалил сотрудников ведомства за сохранение в тайне разработки нового оружия, которое президент презентовал во время послания Федеральному собранию, сообщает ТАСС.

"Хочу отметить, что удалось обеспечить эффективное оперативное контрразведывательное прикрытие этих масштабных проектов. Хочу поблагодарить вас и всех, кто участвовал в этой ответственной, сложной работе, – поблагодарить за этот результат, а эта работа шла и идет в непростых условиях", – заявил глава государства.

Путин отметил, что в своем послании Федеральному собранию 1 марта говорил "о новых технологиях в системах вооружения, призванных защитить Россию, обеспечить стратегический паритет, а значит и повысить международную безопасность".

По словам президента, работа шла много лет, и в ней участвовали "тысячи людей, сотни конструкторских и научных коллективов, промышленных предприятий России".

Ранее Путин рассказал об активной работе шпионов в России. По словам президента, в 2017 году в России пресекли незаконную деятельность 72 кадровых сотрудников иностранных спецслужб и почти 400 агентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика