Новости

Новости

04 марта 2019, 17:28

Политика

Госдума рассмотрит законопроект об ипотечных каникулах в марте

Фото: портал Москва 24/Роман Балаев

Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект об ипотечных каникулах в марте, сообщил журналистам первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков.

Он уточнил, что законопроект, который Владимир Путин упомянул в своем послании, направлен в рассылку до 18 марта, то есть уже в этом месяце его рассмотрят в первом чтении.

Ранее сообщалось, что председатель Госдумы Вячеслав Володин и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко внесли законопроект в Государственную думу. По словам Володина, проект закона предлагает установить льготный период сроком до шести месяцев. На это время тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, позволят приостановить выплаты или уменьшить их размер.

Такую возможность смогут получить граждане, потерявшие работу, получившие инвалидность I и II группы или потерявшие кормильца. Также каникулы станут возможными в случае временной нетрудоспособности в течение двух месяцев и в случае снижения семейного дохода супругов более чем 30%.

20 февраля в ходе послания Федеральному собранию Владимир Путин заявил, что считает возможным ввести ипотечные каникулы, не навредив при этом финансовым организациям. Президент предложил ввести ипотечные каникулы для граждан, временно лишившихся дохода.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика