Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

02 сентября 2020, 10:16

Общество

В Госдуме предложили защитить водителей такси перегородкой

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

В Госдуме предложили защищать водителей такси от агрессивных и неадекватных пассажиров перегородкой. Депутаты отметили, что случаи некорректного поведения между пассажирами и водителями происходят довольно часто, сообщает газета "Известия".

В материале говорится, что вопрос о необходимости установки перегородок в автомобилях такси планируют обсудить 15 сентября.

По словам специалистов, мера довольно спорная. Установка перегородок обернется дополнительными материальными затратами. Кроме того, многие водители такси работают на личных автомобилях и им будет трудно использовать машину для повседневных нужд, так как она будет оборудована перегородкой.

Также некоторые эксперты отмечают, что в перегородке, которая закрывает только спину водителя, нет смысла. Но если и устанавливать перегородку, то только такую, которая отделяет все заднее пространство. И только в тех случаях, когда автомобиль принадлежит таксопарку и эксплуатируется только в такси.

Ранее пассажир с ножом напал на таксиста на западе Москвы. Водитель получил ранение в область руки. Инцидент произошле по адресу Олимпийская деревня, дом 11. Отмечалось, что водитель такси получил незначительное ранение.

В такси хотят установить перегородку для защиты от нападений

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика