Новости

Новости

30 августа 2018, 14:35

Общество

Названа дата прощания с Иосифом Кобзоном

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Прощание с народным артистом СССР Иосифом Кобзоном пройдет 2 сентября, сообщил глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. Траурная церемония пройдет в Колонном зале Дома Союзов.

По его словам, артиста похоронят на Востряковском кладбище рядом с матерью, передает РИА Новости.

Иосиф Кобзон умер 30 августа в возрасте 80 лет. 13 лет он боролся с онкологическим заболеванием. Два дня назад он впал в кому, из которой так и не вышел.

Ранее Сергей Собянин выразил соболезнования в связи со смертью Иосифа Кобзона. По его словам, Кобзон был почетным гражданином столицы и внес большой вклад в культурное развитие города.

Соболезнования в связи с кончиной народного артиста принес его родным и близким Владимир Путин. Он направил телеграмму семье певца.

Иосиф Кобзон был исполнителем около трех тысяч песен, включая хиты "Смуглянка", "А у нас во дворе", "Старый клен", "Темная ночь", "День Победы" и многие другие. Получил множество почетных званий и наград.

Артист вел активную политическую, педагогическую и благотворительную деятельность. В 2011 году его назначили на должность первого заместителя председателя комитета ГД РФ по культуре. Часто выступал в "горячих точках".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика