Фото: Москва 24/Арнис Лицитис
Известный латвийский и российский актер Арнис Лицитис скончался на 77-м году жизни. Об этом сообщил его близкий друг Зигизмундс Залманис.
"От нас ушел великий актер, хороший и приятный человек и, наконец, мой друг Арнис Лицитис", – написал он на своей странице в Facebook.
Лицитис родился 8 января 1946 года в Риге. На его счету более 200 телевизионных работ. Он известен зрителям по фильмам "Фаворит", "Снежная любовь, или Сон в зимнюю ночь", "Затерянный в Сибири", "Малиновое вино", "Воры в законе", "Русь изначальная", "Закон мышеловки" и сериалу "Ранетки".
С 1996 года Лицитис выступал на сцене Рижского русского драматического театра.
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 125124, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации как экстремистская.