Новости

Новости

24 марта 2021, 13:21

Туризм

Северная Македония на год отменила визы для россиян

Фото: depositphotos/zefart

Северная Македония предоставила российским туристам право безвизового въезда. Об этом сообщает АТОР.

Уточняется, что россияне смогут приезжать в страну без виз с 16 марта 2021 года по 15 марта 2022 года. В этот период гражданам РФ не потребуется даже туристических ваучеров, приглашений или гарантийных писем для кратковременного въезда на срок до 90 дней.

Северная Македония с 1 июля минувшего года остается полностью открытой для туристов, а также не запрашивает у них отрицательных результатов теста на COVID-19. Прямого авиасообщения между странами на данный момент нет, добраться до столицы страны можно, в частности, через Стамбул.

Отсутствие прямых рейсов было одним из основных блокирующих рост туристического потока из России факторов. До пандемии коронавируса путевки в Македонию россияне зачастую приобретали в рамках комбинированных поездок по Балканам.

Ранее сообщалось, что несколько стран согласились принимать иностранных туристов, прошедших вакцинацию против коронавируса. О том, что въезд в страну разрешен или вскоре будет разрешен привитым россиянам, уже заявили Греция, Черногория, Кипр, Грузия, Шри-Ланка и Сейшелы. Вскоре в этом списке окажется Израиль.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика