Новости

Новости

20 июня 2018, 13:19

Общество

Россия стала лидером по трафику на Booking.com

Фото: depositphotos/gutaper

Россия стала лидером по трафику на сайт бронирования отелей Booking.com. Таковы данные отчета. опубликованного специалистами исследовательской компании Similar Web,

Как сказано в отчете, с начала года пользователи из России заходили на сайт в общей сложности 22,7 миллиона раз. Это составило 6,9% от общего объема трафика. При этом, по информации Similar Web, популярность сайта Booking.com среди россиян резко возросла во время дискуссий о возможном ограничении работы сервиса в России.

Кроме того, рост популярности Booking.com, считают аналитики, во многом объясняется активной маркетинговой деятельностью самого сервиса. В частности, осенью 2017 года Booking.com запустил партнерскую программу по обмену трафиком с одним из российских сайтов по продаже авиабилетов.

В конце мая в Минкультуры обратился руководитель крупной туроператорской компании, предложивший ограничить деятельность Booking.com на территории России. Тогда министерство направило это обращение в Ростуризм для подготовки ответа. В самом Ростуризме не поддержали запрет на использование сервиса.

При этом в ведомстве предложили разработать сайт, который будет конкурировать с Booking.com. Замглавы Ростуризма Николай Королев назвал Booking.com "недобросовестным" конкурентом для российских туроператоров.
В ответ в Booking.com заявили, что интернет-компания способствует развитию туризма в России и привлекает в страну путешественников со всего мира.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика