Новости

Новости

19 октября 2021, 16:09

Туризм

В РСТ заявили, что новогодний отдых в этом году подорожал на 10–20%

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

В этом году новогодний отдых для россиян обойдется на 10–20% дороже, чем год назад. Об этом рассказала глава комиссии Российского союза туриндустрии по внутреннему туризму Илья Уманский.

Он также отметил, что в настоящее время есть не более 50% предложений по отдыху. Полноценный же набор туров появится в начале ноября.

"Цены подросли повсеместно. Если говорить не только о топовых направлениях, таких как Сочи или Красная Поляна, то цены подросли в среднем процентов на 10%. Если брать отдельно Сочи, то там рост цен в пределах 15–18%. Крым тоже выделяется ввиду более ограниченного зимнего предложения – там рост цен в пределах 10–15%", – цитирует Уманского "Интерфакс".

Эксперт подчеркнул, что наблюдается спрос на оздоровительный отдых в санаториях, поэтому востребованными остаются все регионы, предоставляющие такие услуги. При этом практически раскуплены объекты с обособленным размещением.

"Уже всем очевидно, что европейские горнолыжные курорты для россиян останутся закрытыми, поэтому горнолыжка в России остается востребованной. Это и Сочи, и Шерегеш, и Домбай, и Приэльбрусье – все они на пике спроса", – отметил Уманский.

По его словам, самым популярным направлением станет Сочи, так как регион уже стал полноценным круглогодичным направлением.

Ранее россиян предупредили о грядущем дефиците мест на курортах Египта. Проблема может возникнуть в связи с постепенным снятием ограничений на въезд для европейцев, которые также планируют полететь на египетские курорты.

Туристам рассказали, на каких условиях можно посетить Египет

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика