Новости

Новости

19 сентября 2013, 18:16

Общество

Большую часть экскурсионных программ в Москве составляют школьные туры

Школьные туры в Москву на сегодняшний день составляют большую часть столичных экскурсионных программ. В них включены не только экскурсии, но и образовательные туры, которые длятся от 1 до 7 дней, сообщила заместитель председателя Москомтуризма Ирина Руденко.

"Мы разрабатываем туры с учетом возраста школьников и соответствия учебным программам. Есть 3 возрастные категории - младшие, средние и старшие классы. Соответственно, под каждую такую группу разработан отдельный тур, и проводятся они по-разному", - заявила Руденко на Межрегиональной конференция по развитию школьно-образовательного туризма.

В этом году Москомтуризм издал для детских групп 2 путеводителя на русском языке общим тиражом 20 000 тысяч экземпляров, а также каталог "Экскурсионные туры в Москву", содержащий специальный раздел о школьных экскурсиях на русском и английском языках.

Для популяризации школьных туров комитет совместно с "Мостурпулом" проводит в регионах роад-шоу "Добро пожаловать в Москву!", в рамках которого туроператоры рассказывают турагентам об экскурсионных возможностях столицы. В этом году осенний этап роад-шоу начнется 23 сентября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика