Новости

Новости

16 сентября 2021, 16:46

Туризм

Ирландия возобновила выдачу виз туристам из России

Фото: depositphotos/tamsindove

Визовые центры Ирландии возобновили выдачу краткосрочных виз туристам в 11 городах России. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров.

Краткосрочную визу категории С можно получить в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону, Самаре и Саратове. Подать заявление на получение визы можно только по предварительной записи.

Документ позволяет посещать Ирландию с целью туризма и изучения английского языка. Раньше российские туристы ездили в эту страну по британской визе, сейчас въезд по ней приостановлен.

При этом туроператоры сомневаются, что Ирландия будет востребованным направлением в России, поскольку там еще не признаны отечественные вакцины, а также действует обязательное условие двухнедельного карантина.

Ранее министерство внутренних дел Финляндии продлило до 10 октября ограничения по коронавирусу на границе с Россией и другими странами.

Въезд в страну доступен для тех, кто прошел полный курс вакцинации от COVID-19 препаратами, одобренными Всемирной организацией здравоохранения или Европейским агентством лекарственных средств.

На популярных среди россиян курортах начался бархатный сезон

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика