Новости

Новости

07 июня 2021, 08:10

Транспорт

В РФ могут ограничить перевозки на заграничные курорты

Фото: depositphotos/wjarek

Ростуризм предупредил туроператоров об ответственности за перевозку организованных туристов в страны, с которыми официально не возобновлено авиасообщение. Об этом сообщает "Коммерсант".

Потенциальная мера наказания – аннулирование допусков на выполнение грузопассажирских рейсов. В данном случае ответственность за ненадлежащее оказание услуг перед клиентами будет лежать на туристических операторах.

В Росавиации ранее попросили пассажиров отказаться от полетов в другие страны грузопассажирскими рейсами в рамках организованных туров. Специалисты уточнили, что за выявленными подобными фактами могут последовать ограничительные меры для авиакомпаний.

По данным Росавиации, организованный туризм на данный момент возможен только в отдельные государства. Полеты в другие страны, с которыми не возобновлено авиасообщение, разрешены только для иностранных граждан, возвращающихся на Родину соотечественников, граждан, воссоединяющихся с семьей, для лечения и работы.

Ранее руководитель Роспотребнадзора Анна Попова призвала россиян ориентироваться на внутренний туризм из-за неопределенности с восстановлением международных поездок. Специалист также отметила важность вакцинации от коронавируса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика