Новости

Новости

30 декабря 2021, 10:58

Транспорт

МЦК перевезло более 150 млн человек за год

Фото: комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

В 2021 году Московское центральное кольцо перевезло около 150 миллионов пассажиров, сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. По его словам, это рекорд за 5 лет.

"В этом году МЦК исполнилось 5 лет. За это время проект постоянно совершенствовался: уменьшены интервалы и добавлены новые сервисы, развивается инфраструктура. Вместе с вниманием и доверием пассажиров сегодня постоянно растет и пассажиропоток МЦК. За 2021 год МЦК перевезло более 150 миллионов человек, что на 34 миллиона больше, чем в прошлом году", – подчеркнул заммэра.

Самыми популярными станциями МЦК в 2021 году стали Площадь Гагарина – 40 тысяч человек в сутки, Нижегородская – 38 тысяч человек в сутки, Ростокино – 33 тысячи, Кутузовская – 30 тысяч и Ботанический сад – 25 тысяч.

Заммэра отметил, что этот вид транспорта не только восстановился, но и обогнал допандемийный показатель 2019 года. Прогнозируется, что пассажиропоток МЦК будет только увеличиваться. Ликсутов добавил, что с учетом тенденции роста пассажиропотока Дептранс и РЖД работают над уменьшением интервалов движения поездов.

Ранее Ликсутов рассказал, что запуск МЦК улучшил транспортную доступность 3 миллионов москвичей и 34 районов города. Он отметил, что это такие районы, как Коптево, Головинский, Перово, Ростокино, Нижегородский, Ярославский.

Московское центральное кольцо отметит юбилей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика