Новости

Новости

29 августа 2025, 09:12

Транспорт

Беглов пообещал завершить строительство двух станций метро в Петербурге в 2025 году

Фото: ТАСС/Максим Константинов

Строительные работы на станциях метро "Путиловская" и "Юго-Западная" завершатся в 2025 году, заверил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в эфире программы "Петербург. Новый взгляд" на телеканале "78".

Глава города подчеркнул, что строить метро в Петербурге очень сложно, так как станции расположены на глубине от 40 до 70 метров. При этом требуется высокая квалификация рабочих и хорошее оборудование. Нарастить соответствующие темпы строительства станций планируется в 2026 году.

"Потому что нам нужно закупить еще новое оборудование", – подчеркнул он.

Беглов заметил, что перед властями города стоит еще много сложных и непростых вопросов, но им все же удалось выйти из кризиса и начать постепенно набирать мощности.

Ранее губернатор рассказывал, что к 2030 году в Петербурге планируется завершить работы на 10 новых станциях метро. Ожидается, что Красносельско-Калининская линия станет шестой веткой, также ведутся работы на перегонах станций"Броневая", "Заставская", "Боровая" и "Каретная".

Кроме того, был утвержден проект продления Кировско-Выборгской линии от "Проспекта Ветеранов" до "Проспекта маршала Жукова" и ведется проработка нового участка к аэропорту Пулково.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика