Новости

Новости

28 января 2020, 12:01

Общество

Движение транспорта открыли на участках пятого пускового комплекса ЦКАД

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Два участка пятого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в Московской области открыли для движения транспорта, сообщает Агентство "Москва".

Пятый комплекс ЦКАД проходит по территории Звенигорода, Наро-Фоминского, Одинцовского городских округов, а также городских округов Истра и Солнечногорск и составляет 76 километров.

На церемонии открытия дороги министр транспорта РФ Евгений Дитрих рассказал о том, что участок, предположительно, будет оборудован системой безостановочного проезда платных дорог Free flow.

"Сегодня строители заверили меня, что этот пятый участок будет сдан поэтапно в течении этого года. ЦКАД, которая построена не только на средства бюджета, но и на частные средства, будет оборудована новейшей системой Free flow. Никаких пробок не будет. Поздравляю с открытием", – прокомментировал Дитрих.

Ранее сообщалось, что строительство московского участка ЦКАД могут завершить в 2021 году. Кроме того, президент РФ Владимир Путин призвал местные власти работать без проволочек при строительстве ЦКАД.

Собянин попросил Путина ускорить работы на ЦКАД

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика