Новости

Новости

25 января 2020, 14:01

Город

Электробусы вышли на новый маршрут на западе столицы

Фото: Москва 24/Лидия Широнина

Электробусы начали курсировать на маршруте №832 на западе города. Таким образом, этот маршрут стал двадцатым в столице, сообщает пресс-служба Мосгортранса.

"Транспорт курсирует от Крылатского по Осеннему бульвару через метро "Крылатское", далее по дублеру Рублевского шоссе, улице Крылатской и Островной – до спортцентра "Крылатское", – говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что ранее электробусы впервые вышли на ночной маршрут, который проходит от улицы Уссурийской на востоке столицы до метро "Китай-город".

Всего по городу курсирует около 300 электрических автобусов. Каждый день ими пользуется около 150 тысяч пассажиров. Электробусы вмещают 85 пассажиров и имеют 30 и более посадочных мест.

В электробусах предусмотрен низкий уровень пола, они оснащены системами климат-контроля и видеонаблюдения. В салоне располагаются медиаэкраны, USB-слоты для зарядки мобильных устройств. Запас энергии машины пополняют на конечных станциях за 6–12 минут. Без подзарядки электробус может проехать 40–50 километров. Поставщики – КамАЗ и ГАЗ – отвечают за полную функциональность транспорта и зарядной инфраструктуры в течение 15 лет.

Ранее сообщалось, что в столице планируется увеличить парк электробусов вдвое. Ежедневно этим видом транспорта пользуются около 150 тысяч пассажиров. Число направлений, на которых курсируют электробусы, достигло 19.

Москва увеличит парк электробусов вдвое

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика