Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 ноября 2018, 06:35

Город

Появился макет нового плацкартного вагона РЖД

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Компания РЖД анонсировала появление нового плацкартного вагона с модульными пространствами и пассажирскими местами со шторами.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе компании, РЖД представит модернизированный вариант плацкартного вагона на XII международной выставке "Транспорт России" 20-22 ноября в Гостином Дворе.

Согласно макету, новый плацкарт будет более комфортным для пассажиров. По задумке, модульные конструкции создают больше индивидуального пространства. Полки в новом дизайне выглядят как диваны с подголовниками.

При этом каждое место оборудовано плотными шторами, похожими на вертикальные жалюзи. Кроме того, присутствуют электрические розетки и USB разъемы, а также индивидуальное освещение.

В туалетах также будут находиться души, автоматические краны, дозаторы мыла, бумажные полотенца, фен для рук и пеленальные столики. Реновация вагонов планируется с 2019 года.

"Основная идея при разработке новых модульных вагонов – это создание максимально комфортного личного пространства для каждого пассажира", – добавили в пресс-службе РЖД.

Глава РЖД Олег Белозеров ранее сообщал о вариантах плацкартных мест капсульного типа с wi-fi. Позже стало известно, что российский производитель пассажирских поездов группа "Трансмашхолдинг" (ТМХ) разработала концепт плацкартных вагонов с капсулами вместо полок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика