Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 мая 2018, 10:58

Город

В РЖД решили создать черные списки железнодорожных дебоширов

Фото: ТАСС/Марина Лысцева

В РЖД решили создать черные списки железнодорожных дебоширов. Предполагается, что ограничения для нарушителей будут действовать в течение одного года, после чего сниматься. Об этом сообщил генеральный директор компании Олег Белозеров.

"Иногда железнодорожный транспорт является единственным способом передвижения, и у человека нет другой альтернативы. Перевозчик не может отказать пассажиру в этом случае. Такие моменты необходимо законодательно прописать", – пояснил он в интервью РИА Новости.

Белозеров также отметил, что соответствующие предложения уже подготовлены, однако они еще требуют доработки.

"Черный список" дебоширов планируют составить в РЖД

В конце 2017 года Владимир Путин одобрил пакет законов, позволяющий авиаперевозчикам составлять черные списки авиадебоширов и отказывать им в покупке билетов.

Согласно новому закону, пассажиров смогут включать в черный список на основании административного наказания за правонарушения на борту. Перевозчик должен будет письменно сообщить пассажиру о включении в черный список. Клиент сможет обжаловать это решение в судебном порядке.

При этом, если пассажир нуждается в медицинской помощи и воздушная перевозка – единственный способ транспортировки, компания не сможет ему отказать.

Чуть раньше Госдума приняла поправки в Уголовный кодекс, согласно которым дебоширы на транспорте в зависимости от обстоятельств могут получить до 8 лет лишения свободы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика