Новости

Новости

15 апреля 2021, 12:27

Транспорт

Посвященный нацпроектам поезд запустили на Арбатско-Покровской линии метро

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

На Арбатско-Покровскую линию столичного метрополитена вывели состав, посвященный национальным проектам. Об этом сообщает Агентство "Москва".

"У национальных проектов очень много разных возможностей у разных групп людей. Сегодня мы запускаем поезд по Арбатско-Покровской линии, в котором пять сдвоенных вагонов, в которых мы рассказываем про все национальные проекты", – рассказала руководитель дирекции стратегии, исследований и аналитики АНО "Национальные приоритеты" Юлия Грязнова.

Эксперт подчеркнула, что полное содержание проектов в поезде не расписано. Более подробная информация доступна на информационных ресурсах по их тематикам, перейти на которые можно с помощью QR-кодов.

В пресс-службе АНО "Национальные проекты" уточнили, что в тематическом вагоне "Создавать семью" размещена информация по проекту "Демография". В частности, здесь можно узнать о принципах программы материнского капитала, которым в 2020 году воспользовались более миллиона семей.

Кроме того, пассажирам доступны вагоны "Наслаждаться городом", где можно проголосовать за модернизацию дворовой территории, и "Использовать технологии", посвященный цифровой экономике.

Контент, задействованный в оформлении поезда, охватывает тематические блоки "Создавать семью", "Быть здоровым", "Узнавать новое", "Наслаждаться городом", "Использовать технологии", "Заглядывать за горизонт", "Развивать свое дело" и "Быть всегда в форме".

В декабре 2020 года Владимир Путин поручил сформулировать конкретные показатели достижения наццелей развития РФ. Данные вопросы были рассмотрены на заседании Совета по стратегическому развитию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика