График работы соцучреждений изменится в Москве с 21 по 23 февраля

Новости

Новости

12 ноября 2021, 12:48

Транспорт

Зона отдыха, навигационный экран и урна для раздельного сбора мусора появились в метро

Фото: телеграм-канал "Дептранс Москвы"

Новая зона отдыха с USB-зарядками, навигационный экран и урна для раздельного сбора мусора появились в столичном метро, сообщается в телеграм-канале департамента транспорта Москвы. Все три проекта – пилотные, их будут тестировать до января 2022 года.

В ведомстве уточнили, что лавочки с USB-зарядками установили в вестибюле станции "Саларьево". Рядом поместили хвойное дерево.

Урна для раздельного сбора мусора появилась перед входом на станцию "Проспект Мира" Калужско-Рижской линии.

В вестибюле той же станции разместился навигационный ЖК-экран. Он поможет найти всю актуальную информацию о работе метро.

В Москве до конца 2024 года запланировано проектирование и строительство новых станций метрополитена. С 2022 до конца 2024 года за счет средств городского бюджета планируется спроектировать и построить 58,5 километра линий метро, 25 станций и три электродепо.

Новые станции появятся на восьми линиях подземки, включая как уже существующие, так и перспективные. Главной задачей на этот период остается завершение строительства Большой кольцевой линии (БКЛ) метро.

"Это наш город": на БКЛ открыли участок между станциями "Хорошёвская" и "Мнёвники"

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика