Новости

Новости

12 ноября 2018, 07:18

Происшествия

Самолет NordStar аварийно приземлился в Норильске

Фото: ТАСС/Юрий Смитюк

Пассажирский самолет авиакомпании NordStar аварийно приземлился в аэропорту Норильска. Об этом сообщила официальный представитель пресс-службы Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова.

По ее словам, Boeing 737-800, следовавший из аэропорта Домодедово в Норильск, совершил аварийную посадку в 06:15 по местному времени (02:15 по Москве). "Когда он заходил на посадку, сработал датчик выпуска закрылков. Посадка прошла благополучно", − цитирует Горбунову ТАСС.

Представитель пресс-службы Западно-Сибирской транспортной прокуратуры уточнила, что на борту самолета находились 166 взрослых пассажиров, 20 детей, а также шесть членов экипажа. никто не пострадал.

По информации пресс-службы, обратный рейс, который был запланирован на 07:00 (03:00 по Москве), пришлось отложить на два часа для обследования воздушного судна. Пассажиров отправят в Москву резервными бортом, добавила Горбунова.

Накануне сообщалось, что Boeing-777 компании Air France, совершавший рейс Париж − Шанхай, экстренно приземлился в Иркутске из-за задымления. На его борту находилось 280 человек, включая членов экипажа. Пострадавших нет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика