Новости

Новости

11 июня 2020, 02:13

Общество

В Москве спрос на каршеринг вернулся к показателям до пандемии

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Спрос на каршеринг в столице вернулся к показателям до пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом пишет РБК со ссылкой на представителей пресс-служб каршеринговых сервисов.

Так, спрос на услуги каршерингового сервиса BelkaCar в столице 10 июня вернулся к среднесуточным значениям, которые фиксировались до пандемии. Об этом рассказала основатель сервиса Екатерина Макарова. По ее мнению, "ничего сильно не изменилось – как будто его (коронавируса. – Прим. ред.) и не было".

Согласно заявлению представителя каршеринга YouDrive, процентное соотношение нынешнего уровня спроса сопоставимо с уровнем, зафиксированным до пандемии.

"Но если говорить о бизнесе в целом, то, конечно, сильно ощущается продолжение ограничений в Санкт-Петербурге и Сочи", – заявили в YouDrive.

В каршериноговом сервисе "Делимобиль" сообщили, что в первый день работы после снятия ограничений было отмечено восстановление спроса на услуги.

"За неполные сутки было сделано более 80 процентов от обычного числа суточных аренд", – подтвердили в компании.

Полное восстановление спроса в ожидается в течение 25–30 дней, уверены в "Делимобиле".

Накануне сервисы каршеринга в столице возобновили работу с поминутными тарифами. Были сняты ограничения на работу приложений, позволяющих арендовать машину для поездок по городу.

Сервисы каршеринга в столице возобновили работу с поминутными тарифами

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика