Новости

Новости

10 ноября 2021, 11:27

Транспорт

В Белгороде запустили автобусы для зараженных COVID-19

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В Белгороде запустили специальные автобусы, которые будут доставлять в амбулаторный коронавирусный центр пациентов с COVID-19. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в Instagram.

"Одним из проблемных направлений остается транспорт, а в Белгороде на автобусах многие добираются и до шестой поликлиники, которую мы перепрофилировали специально для больных коронавирусом и ОРВИ. Поэтому с сегодняшнего дня организовали спецмаршруты для доставки в шестую поликлинику", – написал Гладков.

Автобусы с табличкой "Поликлиника № 6" будут курсировать по пяти маршрутам. После каждого рейса автобусы будут дезинфицировать, а водителей снабдят средствами индивидуальной защиты.

Губернатор попросил местных жителей с симптомами коронавируса пользоваться этими автобусами или личным транспортом, чтобы снизить риск распространения инфекции.

Воспользоваться автобусами можно после назначения врача, который примет решение о необходимости посещения поликлиники для прохождения обследования.

Ранее врач-инфекционист Евгений Тимаков объяснил роль привитых от COVID-19 людей в цепочке распространения вируса. По словам эксперта, вакцинированные люди способны заразиться коронавирусом, однако выделяют меньше его частиц.

В Петербурге ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для пожилых людей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика