Новости

Новости

10 октября, 10:38

Транспорт

На Сокольнической линии метро запущен тематический поезд "Учителю и ученику"

Фото: пресс-служба Московского метрополитена

По Сокольнической линии начал движение новый тематический поезд, запущенный ко Дню учителя, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

"Новый брендированный состав "Учителю и ученику" вышел на Сокольническую линию и будет курсировать по ней в течение шести месяцев", – рассказал заммэра по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

Поезд украсили изображения новых учебников истории и мемориалов, установленных или отреставрированных Российским военно-историческим обществом. При его содействии в Московском метрополитене запустили уже 17 тематических поездов.

Кроме того, пассажиры узнают больше о ключевых исторических событиях страны, известных политиках прошлого, деятелях культуры и науки.

Ранее по Сокольнической линии начал движение тематический поезд, посвященный 10-летию телеканала "Матч ТВ". Москвичи и гости столицы смогут проехать в нем до конца марта 2026 года. Пассажиры метро ознакомятся с правилами различных видов спорта, услышат голоса ведущих телеканала "Матч ТВ" и узнают о достижениях российских спортсменов.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика