Новости

Новости

10 сентября 2018, 10:21

Город

Названа самая популярная книга в онлайн-библиотеке столичной подземки

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Самой популярной книгой, которую скачивают в бесплатной онлайн-библиотеке столичного метрополитена, стала "Так говорил Заратустра" Фридриха Ницше.

В пятерку наиболее часто скачиваемых книг вошли: "Ярмарка тщеславия" Уильяма Теккерея, "Путешествие к центру Земли" Жюля Верна, "Граф Монте-Кристо" Александра Дюма и "О любви" Антона Чехова, передает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу московского метрополитена.

По словам собеседника агентства, за неделю с момента запуска онлайн-библиотеки пассажиры скачали более 2,5 тысячи книг.

"Пассажиры бесплатно скачивают книги, считывая QR-код на табличках на станции метро "Рассказовка", дизайн которой напоминает библиотеку, на плакатах в вагонах и на станциях, а также просто на сайте проекта "Книги в метро" books.mosmetro.ru", – сказал собеседник агентства.

На данный момент в электронной библиотеке столичной подземки собрано более 100 произведений классиков русской и мировой литературы.

Планируется, что к концу 2018 года на всех станциях метро и в вагонах поездов появятся виртуальные книжные полки. Пассажиры смогут бесплатно скачивать книги на свои мобильные устройства.

30 августа в московском метро открылись семь новых станций – "Мичуринский проспект", "Озерная", "Говорово", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Новопеределкино" и "Рассказовка". Общая протяженность нового участка Калининско-Солнцевской линии составила более 14 километров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика