Новости

Новости

08 июня 2023, 08:51

Транспорт

В России предложили обязать размещать государственный флаг на транспортных номерных знаках

Фото: Москва 24/Роман Балаев

Доктор юридических наук Иван Соловьев направил обращение на имя главы МВД РФ Владимира Колокольцева с предложением сделать обязательным размещение флага России на автомобильных номерных знаках. Об этом сообщает RT со ссылкой на документ.

Как отметил эксперт, сейчас в стране растет количество номерных знаков без российского флага. По его мнению, такое происходит, поскольку отсутствие триколора не противоречит ГОСТу.

Юрист подчеркнул, что при регистрации авто в ГИБДД владелец получает номера с триколором, однако частные конторы имеют право изготовить дубликаты номеров без государственного флага. Этим и пользуются водители, которые не хотят, чтобы флаг России присутствовал на их автомобильных номерах, подчеркнул эксперт.

По его словам, такое положение не способствует росту уважения к российскому государства в условиях конфронтации с антироссийскими силами. Соловьев связал отсутствие триколора на номерах с проявлением пренебрежения к России и призвал поддерживать высокий патриотический дух населения.

Ранее россиянку оштрафовали за демонстрацию бело-сине-белого флага, который является символом украинского формирования "Легион "Свобода России" (террористическая организация, запрещенная в РФ), на регистрационных знаках автомобиля.

При этом, как объяснила женщина, со временем красная краска на государственном флаге РФ могла стереться с ее автомобильного знака. Ее супруг выразил мнение, что неизвестные могли специально закрасить красный цвет.

Машины получат номера по месту регистрации владельца

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика