Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 октября 2021, 07:21

Транспорт

Пассажиропоток в московском метро восстановился более чем на 80%

Фото: Москва 24/Никита Симонов

Пассажиропоток в столичном метро активно восстанавливается. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

В данный момент количество пассажиров метро восстановилось на 83% от показателей, отмеченных до пандемии.

"Несмотря на мировую тенденцию по медленному возвращению в метро, автобусы и трамваи, большинство людей в Москве доверяют городскому транспорту, потому что он безопасен", – объяснил Ликсутов.

По уровню восстановления количества поездок Московский метрополитен опережает подземки Парижа, Стамбула, Берлина и Пекина. По словам Ликсутова, показатели выше Москвы зафиксировали лишь в метро Гонконга и Шэньчжэня.

"Мэр Москвы уделяет особое внимание тому, чтобы каждая поездка была безопасна. Поэтому мы продолжаем принимать все меры по дезинфекции", – подчеркнул Ликсутов.

Наибольшую активность в плане восстановления показывают станции, расположенные вблизи бизнес-центров – "Белорусская", "Маяковская" и "Дмитровская".

Заммэра также отметил, что на некоторых станциях пассажиропоток вырос на 10–15% по сравнению с показателями до пандемии. Речь идет о станциях МЦК Деловой центр, Ботанический сад, а также станции метро "Кутузовская".

Ранее Ликсутов заявлял, что десять станций БКЛ метро улучшат транспортную доступность для 1,4 миллиона человек. Длина нового участка составит порядка 20 километров.

Москвичам рассказали, когда откроют 10 новых станций БКЛ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика