Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 апреля 2021, 16:58

Общество

Школьники смогут путешествовать на поезде со скидкой 50% летом 2021 года

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Дети в возрасте от 10 до 17 лет смогут путешествовать на поезде со скидкой 50% с 1 июня по 31 августа 2021 года, говорится на сайте РЖД.

Как уточняется, скидка предоставляется при оформлении билетов в общие и плацкартные вагоны скорых и пассажирских поездов дальнего следования и вагоны 2-го и 3-го классов моторвагонного подвижного состава, которые курсируют по территории РФ. В поездах, следующих транзитом, скидка предоставляется по территории России.

Кроме того, школьники могут путешествовать со скидкой и в купейных вагонах двухэтажных поездов.

Приобрести билет со скидкой можно в билетных кассах, на сайте РЖД, с помощью мобильного приложения "РЖД Пассажирам". Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа "Полный" и ввода сведений о детях соответствующего возраста. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.

В РЖД уточнили, что скидка не распространяется на постельное белье.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил расширить программу туристического кешбэка для учащихся. Ответственным глава кабмина назвал вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

В 2021 году на программу выделили два миллиарда рублей. Расширение возможностей для школьников и студентов, как отметил Мишустин, позволит молодым людям сэкономить на путешествиях по стране.

Мишустин поручил проработать расширение программы туристического кешбэка для учащихся

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика