Новости

Новости

06 марта 2018, 11:09

Город

Прямые рейсы между Москвой и Каиром могут возобновить в середине апреля‍

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Прямое авиасообщение между Москвой и Каиром могут возобновить в середине апреля. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в авиационной администрации Египта.

"Достигнута и закреплена договоренность с российской стороной о начале выполнения прямых рейсов на маршруте Москва – Каир национальными перевозчиками EgyptAir и "Аэрофлот" в период с 10 по 15 апреля", – уточнил собеседник агентства.
Отмечается, что перед вылетом из Египта специалисты авиабезопасности российского предприятия "Аэромаш" будут тщательно проверять пассажиров и грузы на всех рейсах в Россию.

Как пояснили в авиационной администрации Египта, переговоры о возобновлении авиасообщения вышли на финишную прямую. В настоящее время "подписываются договоры по оказанию дополнительных услуг авиационной безопасности российскими специалистами, в том числе в аэропорту Каира", отметил представитель египетской стороны.

В феврале авиакомпания EgyptAir подтвердила, что возобновление рейсов в Египет отложено до начала апреля. Как пояснили в компании, это связано с недостаточным количеством проданных билетов. Ранее EgyptAir планировала возобновить рейсы между Каиром и Москвой с 20 февраля.

Прямые рейсы между РФ и Египтом приостановили в ноябре 2015 года после крушения самолета авиакомпании "Когалымавиа", выполнявшего рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. После этого долететь до Египта из Москвы можно было только с пересадкой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика