Новости

Новости

20 февраля 2018, 12:18

Общество

В Egyptair подтвердили перенос начала авиасообщения России с Египтом

Фото: АР/ТАСС/Petros Karadjias

Авиакомапания EgyptAir подтвердила, что возобновление рейсов в Египет отложено до начала апреля. Причиной стало маленькое количество проданных билетов, сообщили представители перевозчика.

"Ввиду отсутствия достаточного количества бронирований от российской стороны компания решила отложить возобновление рейсов до начала летнего сезона – до 1 апреля", – цитирует директора департамента по связям с общественностью Дину аль-Фули РИА Новости.

Других препятствий для начала полетов нет, добавила она. Задержка обусловлена экономическими мотивами.

Источник в аэропорту Каира также заявил, что никаких рейсов из или в Москву на 20 февраля не запланировано. Нет продажи и бронирования на прямые перелеты в обратном направлении.

Прямые рейсы между РФ и Египтом были остановлены в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Петербург. Перелеты, пока только между столицами государств, должны возобновиться со второй половины февраля 2018 года.

Доставлять пассажиров в Каир и в Москву будут самолеты "Аэрофлота" и EgyptAir. Сейчас долететь до Египта из столицы можно с пересадкой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика