14:31
ОбществоВ России появилась сертифицированная веганская косметика

Фото: 123RF.com/junayedhussen
Орган по сертификации "Роскачество – Веган" выдал первый в стране документ на парфюмерно-косметическую продукцию. Обладателем веганского сертификата стала группа компаний Natura Siberica, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу организации.
Документ подтверждает, что шампуни, гели для душа и средства для лица и тела соответствуют стандарту, который устанавливает строгие технические критерии для продукции без ингредиентов животного происхождения.
В Роскачестве уточнили, что сертифицированный производитель получает право маркировать товары специальным утвержденным знаком.
Весной в РФ впервые появился органический коньяк. Сертификацию прошла продукция французского производителя SARL Les Vignobles L&G Arrive.
По данным Роскачества, при производстве органического продукта соблюдаются принципы отказа от химических удобрений, пестицидов и гербицидов на всех этапах выращивания винограда, а при перегонке и выдержке не используются искусственные добавки и ароматизаторы.








Сергей Собянин открыл крупнейший картинг-центр Москвы с производством картов



















