Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 апреля 2020, 17:48

Общество

РФ приостанавливает все авиарейсы для вывоза россиян из-за рубежа – СМИ

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Россия приостанавливает все авиарейсы для вывоза россиян из-за рубежа. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в российской авиакомпании, полеты будут приостановлены с 4 апреля.

Изначально Россия с 27 марта прекратила регулярные и чартерные рейсы в другие страны из-за распространения коронавирусной инфекции. Разрешены были только полеты для вывоза россиян из-за рубежа, а также специализированные грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы.

Позднее, с 31 марта, правительство ограничило количество россиян, которые могут въехать в страну за сутки, до 500. При этом рейсы в Москву начали обслуживать исключительно в аэропорту Шереметьево. В других воздушных гаванях РФ ограничение установили на отметке в 200 человек.

В пятницу, 3 апреля, стало известно об открытии в Москве Центра обработки данных людей, которые прибывают из-за границы. Работать с гражданами РФ будут 180 специалистов. Анкеты будут обрабатывать круглосуточно.

За сутки в России подтвердили 601 новый случай коронавирусной инфекции. COVID-19 зарегистрировали в 32 регионах. Всего в 78 субъектах страны на сегодняшний день выявлено 4149 случаев заражения. За сутки выздоровели 46 человек. Итого из больниц выписан 281 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика