Новости

Новости

30 июня 2021, 21:47

Технологии

В приложении WhatsApp для Android появится новая функция

Фото: depositphotos/rafapress

Разработчики приложения WhatsApp для смартфонов на платформе Android запустили новую функцию, с помощью которой будет возможно отправлять файлы для единоразового просмотра. После изображение исчезнет из чата. Информация об этом появилась на портале WABetaInfo.

Опция была запущена в бета-версии мессенджера на Android. Владельцы устройств смогут отправить сообщение с пометкой "Посмотреть один раз". Эксперты уточнили, что для пользователей устройств Apple сервис станет доступен позже.

С помощью указанной функции отправитель сможет понять, что его собеседник по чату увидел сообщение, получив уведомление.

Представители WABetaInfo указали и на недостаток нововведения. Так, получатель сообщения может успеть сделать скриншот или видеозапись контента, предназначенного для разового просмотра.

Ранее сообщалось, что в мессенджере WhatsApp заработала функция, которая позволяет одновременно использовать одну учетную запись на нескольких устройствах. После того как гаджеты пользователя будут связаны, главному из них не понадобится оставаться в сети, чтобы WhatsApp Web и WhatsApp Desktop работали одновременно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика