Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

30 марта 2018, 11:58

Технологии

Новое приложение позволяет следить за пользователями WhatsApp

Фото: ТАСС/imago

Специальное приложение, которое позволяет отслеживать активность своих контактов в WhatsApp, появилось в магазине App Store. Его можно приобрести менее чем за два доллара, чтобы быть в курсе того, что делают и друзья по мессенджеру, например, когда они ложатся спать, сообщают "Дни.ру".

По словам разработчиков, с помощью приложения Chatwatch, можно, к примеру, выяснить, общались ли между собой выбранные люди из списка контактов.
Кроме того, пользователи приложения могут проверить, когда собеседник последний раз заходил в WhatsApp даже при выключенной функции отображения статуса.
Chatwatch также способно анализировать активность контактов, в частности, определять, во сколько обычно просыпаются утром или, напротив, ложатся спать знакомые пользователя. При этом за два доллара использовать весь функционал программы не получится: следить можно будет только за двумя контактами в неделю.

Создатели Chatwatch пояснили, что их разработка преследует благие цели, подчеркнув, что все вырученные от продажи приложения средства направят на финансирование политической некоммерческой организации, которая выступает против Дональда Трампа. Они также заявили о необходимости привлечь внимание пользователей соцсетей и мессенджеров к тому, как крупные компании, такие как Facebook, следят с их помощью за своими клиентами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика