Новости

Новости

28 марта 2018, 16:53

Технологии

Facebook введет дополнительные уровни защиты учетных записей

Фото: ТАСС/Zuma/Jaap Arriens

Новые способы контроля конфиденциальности введет для пользователей социальной сети компания Facebook.

В меню появится новый пункт, позволяющий управлять данными аккаунта. Представители социальной сети обещают, что все опции снабдят подробными пояснениями. Защитить запись можно будет при помощи двухфакторной идентификации.

Меню позволит пользователям удалять информацию, менять ее и управлять рекламными объявлениями. Компания также упростила поиск настроек конфиденциальности и других инструментов. Теперь пользователи могут устанавливать свои предпочтения с одного окна.

"Прошлая неделя продемонстрировала, как много работы нам необходимо сделать для обеспечения соблюдения нашей политики, а также для того, чтобы помочь людям понять, как работает Facebook", – говорится в сообщении компании.

Вокруг социальной сети разразился скандал после того, как к сторонней компании попали личные данные 50 миллионов пользователей. Предполагается, что фирма использовала их во время президентской кампании Дональда Трампа. В связи с инцидентом ведется внутреннее расследование в отношении сотрудников компании.

Глава Facebook Марк Цукерберг извинился, что не оправдал доверия пользователей в ситуации с компанией Cambridge Analytica.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика