Новости

Новости

25 февраля 2018, 22:10

Технологии

Состоялась презентация Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+

Samsung представил новые смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+. Презентация состоялась в Барселоне на Международном мобильном конгрессе, сообщает РИА Новости.

Элементы задней панели на новых гаджетах расположены вертикально, а сканер отпечатков пальцев находится под модулем камеры. Диагональ дисплея S9 и S9+ составляет 5,8 и 6,2 дюйма соответственно, максимальное разрешение – Quad HD+ (1440 на 2880 пикселей).

Объем ОЗУ варьируется от 4 до 6 гигабайт. Объем внутренней памяти у обоих флагманов – 64 гигабайта. Также есть слот для карт microSD.Старшая модель оснащена двойной камерой на 12 мегапикселей.

Новинки поддерживают три способа биометрической аутентификации – по радужке глаза, отпечатку пальца или с помощью функции распознавания лиц. Также представлена функция Dedicated Fingerprint, позволяющая использовать один из отпечатков пальца для доступа к защищенной папке.

Смартфоны оснащены приложением SmartThings, с помощью которого можно управлять "подключенной" бытовой техникой и устройствами умного дома. Гаджеты работают на базе 10-нанометрового чипа Qualcomm Snapdragon 845.

Официальные продажи флагманов стартуют 19 марта. Цена на младшую модель в РФ составит 59,99 тысячи рублей, на старшую – 66,99 тысячи рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика