Новости

Новости

24 июня 2021, 13:18

Технологии

Москва онлайн покажет, что умеют собаки-роботы

Разработчики рассказали о возможностях собак-роботов

25 июня съемочная группа Москвы онлайн побывает в лаборатории, где производят собак-роботов. Зрителям продемонстрируют их возможности и расскажут, чем они могут быть полезны.

Белка, как робота прозвали в России, — самая быстрая бионическая собака-робот в своем классе в мире. Моторы настолько мощные, что она может делать сальто и развивать скорость до 12 км/ч.

Кроме развлекательных функций, у роботов есть и другие навыки. Например, они могут быть собаками-поводырями. Незаменимыми они могут стать также в логистике, охране или патрулировании местности.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика