Новости

Новости

23 ноября 2020, 14:32

Технологии

Эксперт рассказал, как продлить жизнь ноутбуку

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Руководитель Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин рассказал, как защитить ноутбук и продлить срок его службы на фоне более активного использования в период дистанционки.

В интервью радио Sputnik эксперт сообщил, что в первую очередь надо настроить адекватное энергопотребление ноутбука. Он посоветовал проверять, какие приложения работают в фоне, а также рекомендовал по возможности подключить опцию сохранения экономии заряда батареи. По его словам, она снижает яркость экрана и блокирует фоновую синхронизацию.

"Лучше всего дать батарее разрядиться, не доводя ниже 20%, затем зарядить, когда понадобится, но избегать полной разрядки и зарядки", – заявил Рябинин.

Он призвал не пользоваться ноутбуком от сети на постоянной основе, а в обратном случае, если устройство долго не востребовано, следить за сохранением заряда на уровне 40–50% от общей емкости батареи.

Отдельный важный фактор – рабочая температура. Специалист заявил, что компьютер нельзя хранить на морозе или использовать сразу после холодной улицы. Работа при температуре ниже минус 10 градусов снизит срок службы аккумулятора, подчеркнул эксперт.

Ранее сообщалось, что в операционной системе Windows представят новую функцию для пользователей десятой версии ОС Insider Preview Build 20266. Опция позволит отслеживать состояние дискового накопителя и предупредит о возможной опасности сбоя.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика