Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

23 августа 2018, 11:50

Технологии

Приложение для аренды жилья в Крыму удалили из App Store из-за санкций

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Приложение для онлайн-бронирования жилья "Суточно.ру", с помощью которого можно было снять квартиру в Крыму, удалили из App Store. Об этом сообщил представитель структуры в России.

"Нам пришло письмо со ссылкой на американское законодательство, где говорится о наложенных санкциях на Крым, поэтому мы понимаем, что такие действия связаны именно с Крымом. В целом, в летний период на Крым у нас приходится порядка 22 процентов бронирований", – сообщил собеседник, передает "Интерфакс".

Сервис "Суточно.ру" был создан в 2011 году как сайт объявлений. Услуги по бронированию портал начал предоставлять в 2017 году. Приложение было размещено в App Store с 2015 года.

Крым вошел в состав России весной 2014 года. США и страны ЕС не признают результатов референдума и называют действия РФ аннексией. В связи с этим власти Америки и Европы ввели против ряда российских компаний санкции.

Ранее Евросоюз продлил экономические санкции против России еще на шесть месяцев – до 31 января 2019 года. Cрок действия ограничений истекал в конце июля. Санкции Европейского союза направлены на специфические сектора российской экономики.

Экономические санкции против РФ ввели 2014 году. Позже ограничения неоднократно продлевались – в последний раз до 31 июля 2018 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика