Новости

Новости

18 мая 2018, 07:32

Технологии

Viber сообщил о cбоях в работе из-за блокировок

Фото: ТАСС/Антон Вергун

У российских пользователей мессенджера Viber возникли проблемы с подключением. Об этом говорится в сообщении компании в Twitter.

"На данном этапе мы не понимаем причины этого решения. Повторимся: пользователи Viber страдают от решения, не связанного с Viber напрямую", – говорится в сообщении.

Согласно данным сервиса Down Deterctor, около 45% сообщений касаются трудностей с подключением к мессенджеру, 20% – авторизации в приложении, а еще 33% – отправки и получения сообщений.

После начала блокировки мессенджера Telegram в СМИ появились новости о том, что власти таке могут заблокировать Viber. В Роскомнадзоре сообщили, что не видят предпосылок к тому, чтобы блокировать Viber в России, сообщил замглавы ведомства Вадим Субботин. Мессенжер не находится в реестре организаторов распространения информации. Из-за этого он не попадает под правила блокировки.

Накануне днем в СМИ со ссылкой активиста Филиппа Кулина появилась информация о том, что Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов принадлежащие мессенджеру WhatsApp 329 IP-адреса.

Отмечалось, что адреса WhatsApp были внесены в реестр в 14:15, а в 15:19 их оттуда убрали.

Однако Роскомнадзор опроверг информацию о блокировке IP-адресов мессенджера WhatsApp, подчеркнув, что в Едином реестре запрещенной информации IP-адресов указанной компании нет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика