Новости

Новости

18 апреля 2018, 22:59

Технологии

Новый онлайн-кинотеатр ЦДК Nonfiction сообщил о блокировке

Фото: depositphotos/GaudiLab

Новый онлайн-кинотеатр Центра документального кино (ЦДК) Nonfiction сообщил о блокировке и обратился в Роскомнадзор с просьбой разблокировать ресурс. Об этом сообщил продюсер платформы Денис Катаев.

"Так как Роскомнадзор заблокировал более 600 тысяч IP-адресов Amazon, то в списке жертв ошибочно оказался и наш ресурс, потому что мы размещаемся именно на Amazon. До этого все к запуску было готово. Но теперь фактически не работает админка, отсутствует доступ к самому ресурсу, разработчики не могут внести финальные правки", – сказал он, передает РИА Новости.

Nonfiction предлагал пользователям смотреть самые популярные российские и зарубежные документальные картины. Запуск проекта был запланирован на субботу, 21 апреля.

Ранее Роскомнадзор заблокировал более 15 миллионов IP-адресов во время блокировки Telegram. Блокировка популярного мессенджера стала самой масштабной операцией ведомства.

17 апреля Роскомнадзор потребовал от Apple и Google удалить мессенджер из магазинов приложений. Помимо этого, в черный список попали подсети, которые использовались для обхода ограничений. В результате заблокированными оказались 15 миллионов IP-адресов, в том числе облачный сервис Amazon, который Telegram использовал для обхода блокировок, и Google.

Блокировка также вызвала проблемы у многих интернет-сервисов, в том числе Viber и SkyEng.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика